В Каневском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

13 октября 2021 11:09

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району для проверки документов остановили мопед марки «Тачилла» под управлением 43-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Отдел МВД по Каневскому району

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58