В Каневском районе возбуждено уголовное дело о неоднократном несоблюдении административных ограничений

16 января 2020 16:00

В ходе проверки лиц, находящихся под административным надзором и стоящих на учете в отделе полиции, сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району выявили факт неоднократного несоблюдения административных ограничений в виде запрета на пребывание вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 часов до 6 часов утра следующего дня 67-летним местным жителем, которому на основании решения суда был установлен административный надзор. Однако в нарушение установленного законом порядка, в целях уклонения от административного надзора, он, находясь в ночное время за пределами своего места жительства, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, зная при этом, что ранее за несоблюдение административных ограничений он неоднократно привлекался за административные правонарушения.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание на срок до одного года лишения свободы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22