В Каневском районе полицейские задержали водителя, лишенного права управления транспортными средствами

22 сентября 2021 14:35

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району для проверки документов остановили автомобиль марки «Лада 210740» под управлением 43-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства предположительно в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Отдел МВД по Каневскому району

В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

06 мая 2024 08:35

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05