В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

28 марта 2024 15:01

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району в паре километров от станицы Новоминской на берегу акватории «Вырвихвост» застали с поличным мужчин, с помощью остроги вылавливавших рыбу в месте ее нереста.

Запрещенным орудием лова 24-летний новоминчанин и 39-летний житель Кущевского района добыли несколько щук, чем нанесли ущерб охраняемой акватории на сумму около 10 тыс. рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания злоумышленникам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Отдел МВД по Каневскому району

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01