В Каневском районе полицейские и общественники провели обучающий мастер-класс по использованию портала Госуслуг

21 июля 2021 11:32

Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с председателем Общественного совета при Отделе организовали мастер-класс, в ходе которого рассказали гражданам о преимуществах использования портала Госуслуг. В ходе мероприятия присутствующим рассказали о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, объяснили, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ общественник назвал отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины и возможность получения 30-процентной скидки, также отметил, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС.

Сотрудники подразделения вручили участникам мастер-класса информационные памятки, подробно объяснили и наглядно показали процесс регистрации на портале, чтобы в дальнейшем они смогли освоить его самостоятельно, а также ответили на все интересующие граждан вопросы.

Отдел МВД по Каневскому району

Юные каневчане могут пройти бесплатное лечение в санаториях побережья

УСЗН в Каневском районе продолжает выдачу путевок для детей от 7 до 17 лет.

03 мая 2024 09:08

Каневской ЦЗН проведёт ярмарку вакансий

Она состоится 17 мая в 14.00 по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 А.

03 мая 2024 08:10

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25