В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

15 ноября 2019 10:59

В Каневском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летней местной жительницы, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о краже обратилась управляющая одного из сетевых магазинов продуктов питания. Женщина пояснила полицейским, что при проведении ревизии выявлена недостача двенадцати бутылок алкогольной продукции. Сумма общего ущерба составила более 2500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, а также изучили записи камер видеонаблюдения в магазине, в результате чего установили, что злоумышленница неоднократно приходила в магазин и совершала хищение алкогольной продукции.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Каневскому району

26 мая – День юриста Краснодарского края

Желаем всем работникам юридической сферы счастья, здоровья, благополучия, профессиональных успехов и мирного неба над головой.

26 мая 2024 08:00

Каневчане могут принять участие в проекте «Я – гражданин!»

Прием заявок на участие в конкурсе начинается с 18 мая и завершается 10 июня.

24 мая 2024 16:06

В Краснодаре проведут ярмарку-фестиваль самозанятых «Двигай дело»

Первый бесплатный фестиваль пройдет 15 июня на площадке ТК «Центр Города».

24 мая 2024 15:58