Специалисты ЦЗН провели семинар для студентов СКТ «Знание»

15 марта 2023 11:40

Специалисты ЦЗН провели семинар для студентов СКТ «Знание»

Специалистами Центра занятости населения Каневского района 15 марта в СКТ «Знание» проведен семинар для студентов.

Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Наталья Воробьева представила разъяснения по вопросам Трудового законодательства РФ, в частности, даны определения и признаки «неформальной» занятости, применения работодателями «серых» схем выплаты заработной платы. Предоставлена информация о порядке заключения трудового договора, порядке увольнения. Особое внимание уделено правилам и размеру установления заработной платы, периодичности оплаты за труд.

Ведущий специалист, психолог Оксана Замай предоставила студентам информацию, которая пригодится в их дальнейшей жизни, разъяснила правила заполнения резюме, подготовки к собеседованию с работодателем, отметила общепринятые нормы внешнего вида кандидата на вакантную должность при посещении работодателя.

В семинаре приняли участие 48 студентов.

Специалисты центра занятости населения вручили памятки по соответствующим семинару темам: «Порядок составления резюме», «Порядок подачи заявления о постановке на учет в Центр занятости населения на Единой цифровой платформе «Работа России», «Что такое трудовые отношения?», «Признаки неформальной занятости», «Отличия трудового договора от гражданско-правового договора».

Каневской ЦЗН

Мама, папа, я - дружная спортивная семья!

В парке 30-летия Победы сегодня провели спортивное мероприятие для семей каневских спортшкол.

02 июня 2024 12:20

1 июня – Международный день защиты детей

Желаем всем детям Каневского крепкого здоровья, радости и любви близких людей. Пусть у каждого ребёнка будет мирное небо над головой, любящие родители и верные друзья.

01 июня 2024 08:05

1 июня – День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна Кубани

Этот праздник олицетворяет уважение к истории и традициям нашего региона, напоминает о важности сохранения его уникального наследия для будущих поколений.

01 июня 2024 08:00