Сотрудники Каневской Госавтоинспекции приняли участие в сходе граждан в станице Новодеревянковской

17 мая 2024 14:00

Были рассмотрены вопросы состояния аварийности на территории Каневского района, ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, затронута тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На собрании дорожные полицейские рассказали жителям Новодеревянковского сельского поселения об ужесточении наказания для нетрезвых водителей, ранее осужденных по уголовной статье за управление автомобилем в нетрезвом виде, представили статистику аварий с тяжкими последствиями, напомнили об ответственности водителей, являющихся злостными правонарушителями, а также об основных причинах и условиях аварий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих авто- и мототранспортом.

Госавтоинспекторы напомнили присутствующим, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем, а за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность. При этом само транспортное средство изымается и помещается на специализированную стоянку. Также было доведено, что детям до 14 лет выезд на велосипеде на проезжую часть запрещен. Если ребенок управляет велосипедом, он обязан ехать по тротуару или по пешеходной зоне.

Для того чтобы в будущем исключить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, дорожные полицейские рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей.

Не обошли стороной статистику аварий с участием пешеходов, передвигающихся по дорогам в темное время суток. Данный вопрос особенно актуален в сельских поселениях муниципалитета. Присутствующим гражданам напомнили, что при переходе дороги и движении по обочинам, краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

С целью продуктивного взаимодействия автоинспекторы обменялись контактной информацией с гражданами.

Е. Гузицын, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Каневскому району

Прокуратурой Каневского района поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

31 мая 2024 17:03

Мир начинается с детства

В Каневском реабилитационном центре провели праздник, посвященный Дню защиты детей.

31 мая 2024 15:42

Дорожные полицейские проведут краевую социальную кампанию «Марафон детской дорожной безопасности»

Целью комплекса мероприятий является снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов, а также водителей авто-, вело-, мототранспорта и средств индивидуальной мобильност...

31 мая 2024 14:55