Сотрудники ГИБДД проверяют пассажирский транспорт

28 сентября 2022 10:50

Сотрудники ГИБДД проверяют пассажирский транспорт
Главная цель Госавтоинспекции - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Автоинспекторы на постоянной основе проверяют техническое состояние автобусов, их укомплектованность всем необходимым. Сотрудников ГИБДД интересует также, не вносили ли изменения в конструкцию пассажирского транспорта без согласования с ГИБДД, прошел ли автобус техосмотр, есть ли разрешительные и регистрационные документы. Проверки проходят среди частных перевозчиков, а также тех, кто производит детские перевозки, включая школьные автобусы.

Госавтоинспекция напоминает: любое нарушение, допущенное во время движения, может стать причиной ДТП. Нередко водители пассажирского автотранспорта забывают подавать сигнал поворота перед началом движения, перед перестроением или выполнением других маневров, допускают нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, во время управления автобусом отвлекаются на разговор по телефону, перевозят стоячих пассажиров.

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей к дисциплинированности на дороге, рекомендуют ни при каких обстоятельствах не рисковать здоровьем и жизнью пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15