Сотрудники ГАИ вместе с активистами Молодежного патруля провели профилактическую акцию «С СИМ безопасно колесим!»

08 июня 2023 13:43

На игровых площадках юным участникам дорожного движения напомнили о правилах поведения на проезжей части при управлении велосипедом, а также об опасности передвижения по проезжей части на средствах индивидуальной мобильности.

К ним относят роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения.

Согласно Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов: передвигаться необходимо по велопешеходным и пешеходным дорожкам, тротуарам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта. Также сотрудники полиции отметили, что такой транспорт может быть опасным, а именно развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. Поэтому при использовании этих средств необходимо использовать защитную экипировку. Также инспекторы напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия госавтоинспекторы вручали ребятам памятки с основными рекомендациями для юных водителей.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Каневские дошколята познакомились со сверстниками из Луганска

Ребята из «Капитошки» пообщались с воспитанниками луганского детского сада № 43 по видеосвязи.

03 мая 2024 12:00

В честь Победы!

В центральном парке Каневской провели Всекубанскую эстафету «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

03 мая 2024 11:31

Стал известен график движения общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Автобус по маршруту № 2 будет ходить с 23.00 часов 4 мая (от остановки «Пенькозавод») до 4.00 часов 5 мая.

03 мая 2024 10:23