Сотрудники ГАИ проводят инструктажи с водителями школьных автобусов

25 сентября 2023 10:35

Они напоминают, что организованная перевозка детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения.

Опознавательный знак "Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм).

Скорость движения автобуса, осуществляющего организованную перевозку групп детей, не должна превышать 60 км/ч.

На задней части кузова слева у автобуса также должен быть установлен опознавательный знак "Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости "60 км/ч" (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра).

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

«1 минута на добро»: благотворительная акция в преддверии Дня защиты детей

Акцию проводит благотворительный фонд помощи детям «Край добра». На сайте акции каневчане могут сделать пожертвование на любую сумму. Средства пойдут на лечение и реабилитацию ребят с различными заболеваниями.

20 мая 2024 11:26

По инициативе прокуратуры Каневского района приговором суда конфискован мотоцикл, использованный при совершении преступления

Гражданин, будучи привлеченным к административной ответственности за вождение в пьяном виде, управлял по одному из населенных пунктов Каневского района принадлежащим ему транспортным средством с признаками опья...

20 мая 2024 11:00

В школах и колледжах района прошли антитеррористические учения

В ходе мероприятия проверена работоспособность систем оповещения, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях и взаимодействие с оперативными службами.

20 мая 2024 10:57