Разжигать костры, жечь мусор, сухую траву запрещается!

21 октября 2019 13:40

Разжигать костры, жечь мусор, сухую траву запрещается!
С 13 августа 2019 года и по настоящее время во всех сельских поселениях Каневского района введен особый противопожарный режим.
При введении особого противопожарного режима запрещается:
- посещение лесов, лесозащитных полос;
- разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни;
- топка печей, проведение пожароопасных работ.
Просьба соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Будьте в это время особенно внимательными и бдительными:
- проводите очистку территорий домов, населенных пунктов от мусора, сухой травянистой растительности;
- не разводите костры;
- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
- не сжигайте мусор на своих придомовых, садовых и дачных участках.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01, 101, 7-32-01, 7-33-01 и ЕДДС- 112, 3-02-05.

Отдел по делам ГО и ЧС

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей в средней возрастной категории от 14 до 17 лет.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35