Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Работодатель может удержать средства из заработной платы за неотработанные дни отпуска

17 апреля 2024 09:14

При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель может удержать из заработной платы за неотработанные дни отпуска.

Однако, удержания за неотработанные дни отпуска не производятся, если работник увольняется по следующим основаниям:

1. Отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы.

2. Ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем.

3. Сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

4. Смена собственника имущества организации.

5. Призыв работника на военную службу (за исключением призыва работника на военную службу по мобилизации) или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

6. Восстановление работника, ранее выполнявшего трудовые обязанности на том же самом рабочем месте, по решению государственной инспекции труда или суда.

7. Признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

8. Смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим.

9. Наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства).

ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

29 апреля 2024 15:09

С юбилеем!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения бывший председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Алла Александровна Двинская.  

29 апреля 2024 10:27

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Все новости
00:00