Прокуратурой Каневского района приняты меры по обеспечению безопасности детей

25 мая 2022 16:21

Прокуратура Каневского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей при эксплуатации детских игровых площадок.

В рамках проверки на территории ряда сельских поселений выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащим исполнением полномочий по содержанию детских игровых и спортивных площадок. Их техническое состояние не отвечало требованиям безопасности. В частности, выявлены нарушения целостности ограждений площадок, повреждения лавочек и игрового оборудования.

Кроме того, на площадках отсутствовали информационные таблички с правилами использования и возрастными ограничениями для посетителей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время органами местного самоуправления приняты необходимые меры, проведены работы по ремонту поврежденного инвентаря, выявленные нарушения устранены.

Прокуратура Каневского района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей в средней возрастной категории от 14 до 17 лет.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35