Прокуратура Каневского района утвердила обвинительное заключение в отношении лица, пытавшегося совершить кражи из банков

18 февраля 2022 14:58

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Кабардино-Балкарии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из помещения) и 3 эпизодах ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый летом 2021 года попытался украсть денежные средства из банкоматов, расположенных в банковских офисах в станицах Стародеревянковской и Новодеревянковской, а также в других районах Краснодарского края. При этом он использовал различные приспособления, в том числе газовое оборудование для взрыва банкоматов.
Преступник мог похитить более трех с половиной миллионов рублей. Однако по независящим от него причинам ни одно из преступлений не было доведено до конца.
Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Каневского района

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, совершившей убийство

Обвиняемая свою вину признала в полном объёме, в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 мая 2024 18:19

Прокуратура района направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

13 мая 2024 18:02

В отделе по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством рассказали о том, как обезопасить свой дом от закладок и закладчиков

Если вы случайно обнаружили такой «тайник» или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в полицию по телефонам: 102, 112, 4-57-02.

13 мая 2024 16:45