Прокуратура Каневского района через судебное понуждение защитила права несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского капитала

16 октября 2019 13:16

Прокуратура Каневского района провела проверку в сфере защиты имущественных прав несовершеннолетних, чьи родители при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала обязаны зарегистрировать права собственности на жилое помещение на несовершеннолетних детей.
Установлено, что шестнадцать граждан воспользовались средствами материнского капитала, при этом в установленный законом срок не зарегистрировали право собственности на жилье в отношении своих несовершеннолетних детей.
В целях реализации жилищных прав несовершеннолетних прокурором района в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на родителей зарегистрировать право общей долевой собственности на детей.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения суда вступили в законную силу, их исполнение поставлено на контроль.

Прокуратура Каневского района

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58