Профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности» провели для школьников в Кубанской Степи

27 января 2023 15:40

В СОШ № 18 поселка Кубанская Степь прошло профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности», в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, специалисты Отдела по делам молодежи, психиатр-нарколог Каневской ЦРБ, специалист центра занятости и инспектор ОПДН.

Инспектор по пропаганде БДД Мария Мартыненко ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Каневского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Инспектор рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах, ремнях безопасности и необходимости их использования, ответственности за нарушение ПДД РФ, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Всем детям задавались вопросы по правилам дорожного движения, на которые они быстро и правильно отвечали, были очень активными и заинтересованными. В конце встречи школьникам вручили тематические листовки и световозвращающие элементы.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Каневской ЦЗН проведет ярмарку вакансий

Она пройдет 17 мая в 14.00 по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 «А».

03 мая 2024 08:10

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03