Представители молодежи Каневского района приняли участие в Международном форуме волонтеров в Сочи

06 декабря 2019 13:36

Международный форум волонтеров в Сочи торжественно закрыл Владимир Путин 5 декабря, в Международный и национальный дни добровольца. На него съехались более 10 тысяч участников со всего мира.

В рамках работы форума волонтеры представили амбициозные проекты, которые действительно способны изменить жизнь каждого. В России движению добровольцев уделяется особое внимание и на него сделана большая ставка.

Перепись населения в 2020 – самый масштабный проект с участием волонтеров. 20 тысяч добровольцев будут помогать профессионалам. Руководители Росстата и Росмолодежи кроме официального соглашения расписались еще и на стене. Настенные надписи и изображения стали трендом волонтерского движения.

В Олимпийском парке Сочи, на набережной напротив стадиона «Фишт», нарисовали граффити «Добро в России». Такой же арт-объект появился в Москве и в Санкт-Петербурге. Название давно стало принципом работы волонтерского движения, что подтверждают социологические опросы: 90 процентов россиян доверяют добровольцам. Участниками форума стали и представители Каневского района. Начальник отдела по делам молодежи Веретельник Алексей и руководитель молодежного центра Михаил Авакьян.

- Главные компетенции добровольцев – инициативность и коммуникабельность – нужны любой кампании, - прокомментировал Алексей Веретельник. – Такие люди знают, как сделать что-то хорошее и нужное и при этом без больших финансовых вложений.

Отдел по делам молодежи

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10