Полицейские Каневского района провели акцию «Стоп! Фальшивка!»

01 июня 2022 13:25

В рамках проводимого мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Каневскому району совместно с представителями казачества провели профилактическую акцию «Стоп! Фальшивка!».

С целью предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота фальшивых денежных средств на территории Каневского района стражи порядка провели беседы с гражданами района. В рамках мероприятия полицейские посетили магазины и провели беседы с продавцами торговых объектов, а также напомнили местным жителям основные признаки поддельных банкнот, по которым можно определить, что данная купюра является поддельной. Это потертость и рыхлость бумаги, отсутствие водяных знаков, нечеткость нанесенного на купюры рисунка, при смачивании (трении) фальшивой купюры в области герба и серийного номера краситель расплывается (рассыпается). Также полицейские привели примеры наиболее часто используемых злоумышленниками способов сбыта фальшивых денег и  и подробно рассказали алгоритм действий в случае обнаружения фальшивок.

Всем участникам акции  полицейские вручили информационные памятки с изображением отличительных знаков, по которым можно определить подлинность денежных купюр.

ОМВД России по Каневскому району

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45