Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Каневскому району информирует

20 февраля 2021 10:13

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1428 «О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации», определены меры, принимаемые приглашающей стороной по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Так, приглашающей стороне необходимо обеспечить, чтобы заявленная цель въезда иностранного гражданина соответствовала фактически осуществляемой им деятельности.
Например, если цель въезда «рабочая», приглашающая сторона должна трудоустроить иностранного гражданина, оформить трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ;
«учебная» – организовать обучение, оформить договор на обучение;
«частная» – поставить на миграционный учет.
При этом, приглашающая сторона должна предоставить иностранному гражданину свои доступные контакты для поддержания связи, реализовать оговоренные при приглашении гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения, а также обеспечить своевременный выезд иностранного гражданина из страны.
В случае потери контакта с приглашенным иностранным гражданином приглашающая сторона обязана уведомить об этом территориальный орган МВД России.

Внесены изменения в порядок распоряжения средствами материнского капитала

Теперь семьи смогут направить деньги на реконструкцию домов блокированной застройки, например, таунхаусов и дуплексов.

07 мая 2024 16:55

Росреестр информирует о проведении плановых технических работах

В связи с проведением плановых технических работ в праздничные и выходные нерабочие дни – с 20:00 часов 8 мая по 23:59 часов 12 мая – будет недоступен прием документов на оказание государственных услуг Росреест...

07 мая 2024 15:47

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58