О мерах по профилактике рецидивной преступности и социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в Каневском районе

21 января 2021 09:05

В декабре 2020 года из мест лишения свободы освободилось 3 человека, проживающих на территории Каневского района. В рамках заключенного соглашения между центром занятости населения и ОМВД по Каневскому району о совместной работе с данной категорией лиц правоохранительными органами направлены в ЦЗН по вопросу содействия в трудоустройстве 2 гражданина. Обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы граждан указанной категории в декабре 2020 года нет.
 Всем гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, предлагаются различные варианты трудоустройства с обязательным посещением работодателей. Из общего числа обратившихся трудоустроено 15 человек. Граждане этой категории принимают участие в ярмарках вакансий.
В 2020 году профориентационные услуги получили 22 человека, приняли участие в программах социальной адаптации - 2 человека.

Центр занятости населения

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35