Нарушители условий карантина проникли на территорию общественного места, закрытого для посещения

01 июня 2020 16:12

1 июня 2020 года с 11:30 до 12:00 в станице Каневской на территории парка 300-летия ККВ по ул. Таманской участниками группы МОС были выявлены гуляющие граждане с детьми в количестве около 25 человек.

Парк был огорожен сигнальной лентой по периметру. Граждане оборвали ленту и проникли на территорию парка.

На все рекомендации дежурной группы МОС покинуть территорию парка, о нарушении режима самоизоляции и запрете нахождения в парке, граждане не реагировали. Дежурной группой МОС был вызван наряд сотрудников полиции, которые задержали одного из организаторов данного мероприятия за неповиновение сотрудникам полиции.

Уважаемые жители Каневского района! Обращаем ваше внимание, что введенные постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года №185 ограничительные мероприятия (карантин) на территории Краснодарского края продлены до 6 июня 2020 года. Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» на лиц, проживающих (находящихся) на территории Краснодарского края, возложена обязанность не покидать места проживания (пребывания) и перейти на режим самоизоляции. Помимо этого, на период действия режима «повышенная готовность» временно приостановлено на территории Краснодарского края проведение социально ориентированных и иных мероприятий с очным присутствием граждан, также сохраняется режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет.

В каневской первой школе прошёл смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу»

Юные патриоты из 11 школ района продемонстрировали мастерство строевой подготовки и музыкальные способности.

07 мая 2024 11:58

Стартовал отбор заявок от субъектов МСП на участие в программе по «выращиванию» поставщиков АО «СИБЕР»

Принять участие в программе «выращивания» могут представители малого и среднего бизнеса, соответствующие требованиям Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства».

07 мая 2024 11:37

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Каневскому району рассказал о состоянии аварийности с участием детей

В 2024 году в Каневском районе с участием детей зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет.

07 мая 2024 11:00