На заседаниях КДН и ЗП Каневского района рассмотрено 337 административных материалов за год

20 января 2021 15:03

Первое в 2021 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 20 января.
Начали его с теплых слов и вручения подарков. Со 103-ей годовщиной образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав поздравила председатель КДН и ЗП Каневского района Ирина Ищенко.
- От всей души благодарю вас за неравнодушие, за ваши добрые сердца. За то, что вы любите всех детей, как своих. Каждый из вас старается сделать так, чтобы не было брошенных детей. Здоровья вам и вашим семьям, родным и близким, – сказала она.
Обратился к собравшимся и прокурор Каневского района Артем Шаблов. Он отметил положительную тенденцию – подростковая преступность снизилась. И в этом заслуга всех служб профилактики. Ведется достойная работа по патриотическому воспитанию, проводится и разъяснительная работа с молодежью. Поздравил членов комиссии и врио начальника Отдела МВД России по Каневскому району Ринальдо Манелиди, призвав специалистов системы профилактики к более тесному сотрудничеству.
В 2020 году на заседаниях КДН и ЗП рассмотрено 337 административных материалов. По всем вынесены решения в рамках законодательства РФ. В течение года велась работа с 90 несовершеннолетними и 75 семьями, находящимися в социально опасном положении.

Пресс-служба администрации района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35