Музыкально-патриотическую композицию «Дети Великой Державы» посвятили Дню кубанского казачества

14 октября 2019 14:17

Новости Каневского сельского поселения
12 октября в Краснодарском крае отметили День кубанского казачества и 323-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска. Сотрудники библиотеки духовного возрождения провели музыкально-патриотическую композицию «Дети Великой Державы» для учащихся первой школы.
Вниманию школьников представили презентацию о славной истории кубанского казачества и его героическом прошлом. Пройдя через горнило жестоких испытаний, казачество, ценой неимоверных усилий и тяжелых потерь, смогло выжить и сохранить бесценные традиции казачьего народа, о которых нужно рассказывать подрастающему поколению, бережно хранить и возрождать.
Ведущая познакомила слушателей с собранием сочинений «певца» родного края, хранителя кубанских традиций, художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

Участник спецоперации из Каневского района Михаил Храпский удостоен ордена Мужества посмертно

Награду вдове и сестре погибшего передали заместитель главы района Андрей Патворов и военный комиссар Александр Лейко.

07 мая 2024 09:22

7 мая – День радио

Желаем всем тем, для кого этот день – профессиональный праздник, жизни в ритме оптимизма и успеха, всегда быть на частоте удачи и везенья и каждый день делиться хорошими новостями со своими близкими.

07 мая 2024 08:00

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22