Каневские полицейские пресекли противоправную деятельность браконьеров

14 февраля 2020 10:48

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух каневчан по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
В ходе рейдов сотрудники полиции в акватории лимана Горький задержали браконьеров, осуществляющих на алюминиевой лодке с мотором незаконный вылов рыбы с использованием жаберных сетей. Правоохранители обнаружили и изъяли у обвиняемых около полусотни свежевыловленных рыб различных пород. Общий ущерб составил более 7 тысяч рублей.
В отношении злоумышленников была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Каневские дошколята познакомились со сверстниками из Луганска

Ребята из «Капитошки» пообщались с воспитанниками луганского детского сада № 43 по видеосвязи.

03 мая 2024 12:00

В честь Победы!

В центральном парке Каневской провели Всекубанскую эстафету «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

03 мая 2024 11:31

Стал известен график движения общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Автобус по маршруту № 2 будет ходить с 23.00 часов 4 мая (от остановки «Пенькозавод») до 4.00 часов 5 мая.

03 мая 2024 10:23