Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

26 апреля 2024 15:21

В ходе рейдовых мероприятий на берегу реки Челбас сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району выявили мужчину, осуществляющего незаконную рыбную ловлю.

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

Сумма ущерба составила более 36 000 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Отдел МВД России по Каневскому району

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22