Каневские госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ»

02 августа 2022 16:13

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ на территории Каневского района в период с 3 по 5 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Сотрудники отдела ГИБДД и ДПС ГИБДД совместно с ОПДН, УУП и ППСП Отдела МВД России по Каневскому району будут осуществлять профилактику нарушений ПДД детьми-водителями мототранспорта, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, гироскутеров, моноколес и др.).

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесного транспорта строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку. При пересечении пешеходного перехода необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. Также сотрудники ГИБДД предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35