Каневские архивисты провели экскурсию для молодежи

05 апреля 2021 16:18

Каневские архивисты провели экскурсию для молодежи

4 апреля архивисты Каневского района провели экскурсию по памятным местам станицы Каневской.

Ведущий специалист архивного отдела управления делами администрации Каневского района Валерий Костров рассказал каневским школьникам и студентам об истории старинных зданий, сохранившихся в центре станицы, о событиях, происходивших на территории бывшей Церковной площади – нынешнего парка 30-летия Победы.

У Вечного огня и обелиска Славы работник архива напомнил собравшимся о вкладе наших земляков в достижение Великой Победы.

Пройдя 10 000 шагов по родной станице, участники экскурсии не только укрепили своё здоровье, но и узнали подробности боевых и трудовых подвигов каневчан.

Архивный отдел управления делами администрации Каневского района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей в средней возрастной категории от 14 до 17 лет.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35