Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневская Госавтоинспекция напоминает о недопустимости совершения коррупционных преступлений

03 августа 2022 09:45

Каневская Госавтоинспекция напоминает о недопустимости совершения коррупционных преступлений

Госавтоинспекция Каневского района информирует участников дорожного движения о последствиях попыток склонения сотрудников к совершению коррупционных правонарушений.

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида.

В соответствии с ч.1 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до 500 000 рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

В попытке избежать административного преследования за нарушение ПДД, лицо, предлагающее сотруднику ГИБДД взятку, подвергает себя уголовному преследованию. Дача взятки, равно как и ее получение, является уголовно наказуемым деянием как для получателя взятки, так и для лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

30 апреля – День пожарной охраны

Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работая в экстремальных условиях, вы вынуждены быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность л...

30 апреля 2024 08:00

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

29 апреля 2024 15:09

С юбилеем!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения бывший председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Алла Александровна Двинская.  

29 апреля 2024 10:27

Все новости
00:00