Каневчанин лишился денежных средств, общаясь с мошенником

27 января 2020 15:57

По версии следствия, 65-летний местный житель разместил объявление на одном из интернет-сайтов о продаже товара. В тот же день ему позвонил неизвестный гражданин, который сообщил, что готов перевести на карту денежные средства, а за товаром приедет позже. Потерпевший, поверив злоумышленнику, продиктовал номер своей банковской карты и сообщил пароль. Через некоторое время с его банковской карты было списано более восьмидесяти тысяч рублей.
Потерпевший обратился за помощью в Отдел МВД России по Каневскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Мошенничество». Ведется следствие.
Этот случай далеко не единичный. Доверчивые пользователи нередко лишаются очень крупных денежных сумм. Полиция настоятельно рекомендует жителям района быть предельно осмотрительными.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей в средней возрастной категории от 14 до 17 лет.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35