Качество и безопасность питания дошколят оценили во время проверки

13 октября 2020 14:40

Качество и безопасность питания дошколят оценили во время проверки
Как и чем кормят каневских малышей в детских садах, этот вопрос на особом контроле. Исполняющий обязанности заместителя главы Каневского района Елена Мужневская, депутат райсовета Светлана Пархоменко, представили управления образования и СМИ 13 октября посетили одиннадцатый детский сад.
В дошкольном учреждении дети питаются по утвержденному десятидневному сбалансированному меню, в котором круглый год обязательно присутствуют свежие овощи и фрукты. Кормят дошколят четыре раза в день. Это завтрак, второй завтрак, обед и полдник. Поставляет продукты ООО «Формула вкуса». Горячее питание готовится непосредственно в детском саду.
Подводя итоги проверки, Светлана Пархоменко отметила, что дети едят с удовольствием.
- Маленького ребенка невозможно накормить тем, что ему не нравится. Я обратила внимание, что едят все ребята, а это значит, что обед поварам удался, - сказала Светлана Витальевна.
О том, как соблюдаются меры санитарной безопасности, введенные в связи с коронавирусной инфекцией, рассказала руководитель учреждения Наталья Джунь: «В саду соблюдается масочный режим, проводится дезинфицирующая обработка, измерение температуры у детей и родителей. Чтобы избежать скопления людей открыты восемь дверей, на которых указаны названия групп. Если в течение дня у ребенка повышается температура, его изолируют в специальной комнате в медицинском кабинете до прихода родителей. Чтобы снова начать посещать детский сад необходима справка.»

Пресс-служба администрации района

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45

Минсельхозом России объявлен конкурсный отбор проектов по развитию сельского туризма

Подать заявку можно до 22 мая в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

16 мая 2024 15:29