Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения

15 октября 2021 16:29

За 9 месяцев этого года сотрудниками ГИБДД был выявлен 231 факт управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, что на 61 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, зарегистрировано 6 ДТП с участием водителей, не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. В таких происшествиях 6 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ребенка.
Лицам, не имеющим водительского удостоверения соответствующей категории, законодательство запрещает управлять транспортными средствами. Исключением является управление автомобилем во время обучения в автошколе под руководством и присмотром инструктора по вождению.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району напоминают, что за управление транспортными средствами без водительского удостоверения в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД по Каневскому району

Юные каневчане могут пройти бесплатное лечение в санаториях побережья

УСЗН в Каневском районе продолжает выдачу путевок для детей от 7 до 17 лет.

03 мая 2024 09:08

Каневской ЦЗН проведёт ярмарку вакансий

Она состоится 17 мая в 14.00 по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 А.

03 мая 2024 08:10

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25