Сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние пассажирских транспортных средств

24 ноября 2021 15:06

В настоящее время контроль за техсостоянием пассажирских транспортных средств возложен на государственных инспекторов технического надзора ГИБДД.

Весь процесс техосмотра проводится по предварительной записи и фиксируется на фотокамеру с привязкой к местоположению пункта прохождения осмотра. В результате система бесконтрольной выдачи бланков ТО полностью исключена. Результаты диагностирования техэксперт вносит в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра в сформированную диагностическую карту. Ее подписывают сотрудники ГИБДД и технические эксперты.

Во время проведения технического осмотра обращается внимание на следующие технические неисправности: неисправность тормозной, рулевой системы, износ резины, несанкционированные изменения в конструкции, иные технические неполадки.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность пассажирских перевозок остается приоритетным направлением работы ведомства, поэтому ежедневные проверки технического состояния автобусов будут продолжены, а контроль за деятельностью перевозчиков - ужесточится. Поскольку речь идет о защите жизней и здоровья людей, к нарушителям будут немедленно применяться самые жесткие меры ответственности.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35