Благодаря вмешательству прокуратуры Каневского района зоопарк получил лицензию по содержанию и использованию животных

19 января 2023 09:45

Проведенной прокуратурой Каневского района проверкой установлено, что на территории парка культуры и отдыха Каневского сельского поселения расположен зоопарк.

Однако учреждением не получена лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Это требование в Федеральном  законодательстве появилось в январе 2022 года.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, а также приняты меры судебного понуждения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования МБУК Каневского сельского поселения Каневского района «Парк культуры и отдыха имени 300-летия ККВ» получил лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.

Прокуратура Каневского района

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10