Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Атаманом Каневского РКО избрали прежнего руководителя Александра Бежко

02 декабря 2019 15:23

Атаманом Каневского РКО избрали прежнего руководителя Александра Бежко

Ежегодный отчетно-выборный сбор Каневского РКО состоялся 29 ноября. В его работе приняли участие глава муниципалитета Александр Герасименко, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Валерий Ефремов, а также члены районного казачьего общества, представители духовенства, силовых структур и аварийных служб, учащиеся казачьих классов и другие.

Как и положено по традиции, сбор начали с общей молитвы, которую провел благочинный Каневского округа церквей, настоятель храма целителя Пантелеимона протоиерей Александр Брижан. Затем к присутствующим обратился глава района Александр Герасименко.

- Сегодня мы видим стабильную слаженную работу в рядах казачества. Я благодарен атаману и всем вам за помощь в обеспечении правопорядка на территории района. Вы принимаете участие во всех значимых общественных мероприятиях, праздниках. Состоять в обществе для «галочки» неправильно, я считаю. Нужно, чтобы казачество было в душе. Еще раз спасибо за вашу работу.

Свой отчет представил атаман Каневского РКО Александр Бежко. Он рассказал, что сделано в районном казачьем обществе не только за последний год, но и за пять лет в целом. Озвучил Александр Владимирович и проблемные моменты в работе, обозначил и перспективы на будущее.

Слово предоставили Валерию Ефимову, который отметил, что Николай Долуда назначен на должность атамана Всероссийского казачьего войска. Это важное событие в истории современного казачества. Также Валерий Васильевич подчеркнул, что ряды казаков должны регулярно пополняться. Сейчас эта работа проводится неактивно. Он высказал положительное мнение об отчете Александра Бежко, дал работе атамана и общества удовлетворительную оценку.

Высказались и другие представители районного казачества. Свое слово сказали и старейшины.

Одним из вопросов повестки дня было избрание нового атамана Каневского РКО. Все поддержали кандидатуру нынешнего руководителя Александра Бежко. Также выбрали его заместителя, членов комиссий.

Вновь избранному атаману вручили символ власти – булаву. Отец Александр благословил на достойное служение интересам общества, как казачьего, так и гражданского.

В завершение сбора Александр Бежко резюмировал: «Мы должны делать добрые дела». И это касается не только членов РКО, но и каждого жителя района и страны.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

30 апреля – День пожарной охраны

Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работая в экстремальных условиях, вы вынуждены быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность л...

30 апреля 2024 08:00

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

29 апреля 2024 15:09

С юбилеем!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения бывший председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Алла Александровна Двинская.  

29 апреля 2024 10:27

Все новости
00:00